Можно ли оформить наследство двух квартир - одна на зятя, другая на затю?

• г. Иваново

Умерла дочка. В ее личном владении было две квартиры. Наследники мать и муж дочки (зять). Можно ли оформить наследство: одна квартира на зятя, а другая на затя.

Ответы на вопрос (2):

Вначале надо обоим в наследство вступить. А потом уже после получения документов решать, как лучше сделать. Нотариус не будет делить так, как предлагаете. Права не имеет.

После получения свидетельств о праве на наследство можно у нотариуса подписать соглашение о разделе наследства на предложенных вами условиях.