Максимальный срок выдачи разрешения на вывоз ребенка в страны Шенгена и требования по перечислению всех стран.

• г. Москва

На какой максимальный срок нотариус может выдать разрешение на вывоз ребенка в страны Шенгена? Если в этом году мы летим в Грецию, а в следующем в Испанию - нужно все страны Шенгена перечислять? Или достаточно сделать на первую страну только? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нотариус подскажет, ведь он сам этот документ выдает.

Лучше страны все указать, какие будете посещать. Обычно нотариусы так и делают. В каждой стране свои правила, лучше заранее прописать.