Какой максимальный срок можно указать в доверенности на выезд ребенка из страны и что должно быть указано в этом документе?

• г. Лабинск

Моя жена хочет отправить дочь со своей подругой в Болгарию (мы в разводе), и просит отправить доверенность на выезд ребёнка из страны. На какой максимальный срок я могу сделать такую доверенность или соглашение? И что нужно указать в этом документе, время прибывания в данной стране?, нужно ли указывать конкретно страну пребывания? Вообще каков порядок, что от меня требуется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому нотариусу, он сам составит это согласие.

Спросить
Пожаловаться

Состою в разводе, дочь 12 лет, собираюсь за границу, хочу взять от мужа разрешение на выезд. На какой максимальный срок возможно оформить такое разрешение? Допустим месяц, два, год. Нужно ли конкретно указывать страну выезда? Сроки выезда и страна пока точно не известны. Спасибо.

(Например Кипр, Греция, Болгария, Египет, страны Шенгенского соглашения, Украина и т.д.)

Выезд несовершеннолетнего за пределы РФ. Какой максимальный период я (мама) могу запрашивать в суде для выезда моей несовершеннолетней дочери при подаче искового заявления Т.к. отец не дает согласия на выезд, не комментируя причины. Могу ли я указать просить разрешения на выезд в любую страну или необходимо указать конкретно страну пребывания. Спасибо.

Оформляем согласие на вывоз ребенка за границу (с мужем в разводе) срок - до совершеннолетия, цель-отдых. Как правильно сформулировать список стран, которые следует указать в соглашении, ведь за достаточно длительный период ребенок может посетить какую угодно страну? Или необходимо указывать все страны?

Ребенок едет с третьим лицом в Турцию на отдых. Необходимо ли указывать в согласии на выезд отель в который едет ребенок, или достаточно указать страну и срок пребывания в стране.

Возможно ли подписание согласия на выезд ребёнка со вторым родителем в любую страну мира на постоянной основе?! Нужно ли для получения визы указывать отдельно страны Шенгенского соглашения, США и т.д. Какой максимальный срок действия такого согласия?!

Я с женой в разводе живем раздельно. Она хочет отправить ребенка с бабушкой на Украину. Согласие на вывоз как делается?

Жена говорит что нужно нам двоим ехать к одному нотариусу.

В доверенности нужно указывать страну. И время прибывания? (сроки) может каждый сделать эту доверенность от себя, в свое городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

Здравствуйте! Мы оформляли доверенность на вывоз ребенка за рубеж. В доверенности планировали указать формулировку "все страны мира" или перечислить страны по континентам (например, страны Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африканского континента). Нотариус сначала заявила, что мы должны указать ту страну, в которую летим сейчас. Мы ответили, что это невозможно: семья планировала отдыхать по горящей путевке, никто на тот момент не знал, в какую страну такая подвернется. Тогда нотариус потребовала написать возможный список стран. Указывать в доверенности наш вариант она отказалась. Насколько правомерны действия этого нотариуса? Как мы можем получить доверенность, где будет указано, что мы имеем право вывозить ребенка в любую страну этой планеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение