Включается ли период обучения в педагогическом институте в педагогический стаж, если до поступления работник имел опыт пионервожатого в школе, а после окончания ВУЗа стал учителем истории?

• г. Алматы

Входит ли в пед. стаж период обучения человека в пед. институте, если до поступления в институт работник начинал свой стаж пионервожатым школы, а после окончания ВУЗа продолжил работу в школе учителем истории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Асель, по действующему пенсионному законодательству, учеба в педагогический стаж не засчитывается, по ранее действующему Постановлению №1397 от 1959г. которое действовало до 01.10.1993г. можно засчитать учебу.