Могу ли я использовать германские водительские права в России, если я гражданин России проживающий в Германии?

• г. Москва

Я,гражданин России, проживающий в Германии. По приезду в Германию у меня изъяли российские водительские права и выдали германские. Могу я их использовать в России как водительские права?

Ответы на вопрос (2):

Можете: с переводом, нотариальным заверением, и рядом др. условий. Наверное лучше идти по пути восстановления утраченных рос. прав.

Если будете использовать на территории РФ, будучи гражданином РФ, водительское удостоверение иностранного государства, то однозначно будете привлечены к административной ответственности.

Для полного понимания советую зайти на официальный сайт ГИБДД РФ, в вопросы-ответы. Такой вопрос часто задают там.