Может ли банк потребовать отсудить недвижимость у бывшей жены для погашения кредита, оставленного мужем?

• г. Уфа

Здрвствуйте! Я с мужем в раводе. При разводе всю недвижимость муж оставил мне и детям. Сейчас бывший муж судится с банком за неуплату кредита (без поручителей, без залога). Может ли банк потребовать отсудить недвижимость у бывшей жены, чтоб погасить кредит, потому как у мужа недвижимости нет никакой?

Ответы на вопрос (2):

Может ли банк потребовать отсудить недвижимость у бывшей жены,чтоб погасить кредит,потому как у мужа недвижимости нет никакой? - нет, не сможет этого сделать банк.

Светлана Васильевна, добрый день!

Если истек срок давности по искам о разделе имущества (3 года), то банк не вправе требовать взыскание на Ваше имущество. Кроме того, если Вы докажите, что кредит брался после расторжения брака или вовремя брака, но не на нужды семьи, то Вам также не придется нести ответственность за бывшего мужа.