Приватбанк подал в суд за невыплату кредита - стоит ли соглашаться на реструктуризацию или ждать решения суда?

• г. Березань

Приватбанк подал в суд за невыплату кредита, я ходила в банк, они предлагают реструктиризацию-мне соглашатся или ждать решнния суда (суд будет через месяц). И в иске стоит сума 12000 грн, а в банке сказали 14000 грн. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГА изменение в условиях долгового контракта, в соответствии с которым кредитор предоставляет должнику какую-либо уступку или преимущество (льготу); например, кредитор может согласиться на увеличение сроков погашения, временно отсрочить некоторые очередные платежи или принять меньший платеж, чем положено. Если вы будите реально выплачивать то соглашайтесь. Если нет возможности выплачивать то и нет смысла соглашаться, остается ждать суда.