Расчеты с нотариусом при получении наследства - непонятные требования и суммы

• г. Москва

Вступаю в наследство и пришел момент расплаты с нотариусом (2 квартиры. 1. которая досталось маме от ее брата по договору дарения. 2. квартира, где мама и папа являются собственниками без определения долей, мама умерла, была в ней прописана, живу с отцом в квартире)

Непонятен некоторый момент.

За каждое свидетельство о праве на наследство просит по 5000 р. Толком объяснить не может за что, т.е. как за техн. И правовую работу. А какая она там была проведена? И обязан ли я такую сумму платить? Т.к. где-то читал, что правовая и техн. Работа делается при согласии клиента.

700 р за заявление о выдаче свидетельства

700 р за статью о приватизации (будет разъяснять отцу, что т.к. мама была с ним собственником жилья (без определения долей), где мы сейчас живем, что я теперь наследуюю ее долю и тоже являюсь хозяином ее доли. И за что тут она берется, что ему скажут, что теперь я являюсь тоже собственник?

1000 р свидетельство на вклады.

Ответы на вопрос (4):

5000 руб. наверно берет не нотариус, а контора при нотариусе

Спросить
Пожаловаться

"момент расплаты с нотариусом" - интересная формулировка

Все нотариальные тарифы размещены на сайте Нотариальной палаты Вашего региона - читайте.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос Вы должны адресовать Нотариальной палате г. Москвы. Юристы не контролируют расценки нотариусов.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить за техработу и не оформлять ничего. Ваше право.... Дела хранятся 75 лет, успеете

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

У меня есть 3 комнатная квартира я проживаю там с несовершеннолетним ребенком и с пожилым отцом у меня был брат мой отец не родной ему когда была жива моя мама они с моим отцом сделали договор дарения 1.2 доли квартиры на брата. Теперь нет ни брата и мамы дети брата вступили в наследство за свою долю они не платят теперь они требуют угрожая мне разменять квартиру при том что даритель жив [отец и он очень теперь сожалеет о договоре дарения] можно ли отцу отменить договор дарения.

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

Такой вопрос. Вступаю в наследство и интересуют несколько вопросов.

1.Необходимо ли мне уплачивать пошлину (0.3%), если квартира в долевой собственности без определения долей между отцом и матерью. Мама умерла в квартире где сейчас проживаю с отцом. Т.к. в ст. 333.38 НК РФ не указано на счет того если квартира в долевой собственности. С отцом в разводе была.

2.Какие еще необходимо будет совершать платежи нотариусу, за какие действия? (на денежные вклады, недополученную пенсию и т.д.)

3. Есть еще 1 квартира оформлялась она в прошлый раз у того же нотариуса (договор дарения от брата мамы маме), обратился к нему же. Необходимо ли мне платить за техническую и правовую работу работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в приватизациии в квартире мамы (мама, брат, я и доля отца). После смерти отца, долю от квартиры мамы (где папа тоже был в приватизации) по договору дарения отошла бабушке, а она ее подарила мне. таким образом, у меня две части. При разводе муж требует часть от моей доли, т.к. дарение было, когда я была в браке. Он хочет часть моей доли, т.к. я делю машину, которая была приобретена в браке и владельцем является муж... Имеет ли право муж отсудить часть мой доли в квартире моей матери?

После смерти мамы вступаем в наследство на квартиру квартира была разделена на 4 доли (мама, папа, сестра и я).Нотариус утверждать, что плата за услуги технического характера, при выдаче свидетельства берется с человека 3200 т. р..Налог 0,3 процента берется со всей квартиры или только с 1,4 доли (принадлежавщей маме)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение