Можно ли наказать аптеку за продажу лекарств тропикамид без рецепта и куда написать жалобу?

• г. Казань

Можно ли наказать аптеку за продажу лекарств тропикамид без рецепта и куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно законодательству данный препарат отпускается строго по рецепту. А жалобу можно написать и орган Минздавсоцразвития РФ, и Роспотребнадзора.