Вопросы о записи отца в свидетельстве о рождении при подаче на алименты - что нужно знать?

• г. Болохово

Я мать-одиночка хочу подать в суд на алименты на отца ребенка, после подачи будет ли он записан отцом в свидетельстве о рождении? Я не хочу что бы он стоял в графе отец.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда вы уже не будите являться матерью одиночкой. Свидетельство менять надо, тк старое становится недействительным.

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства

вы не можете подать на алименты по ка не установлено отцовство

если отцовство установлено, то можно подать на алименты

НО либо мать одиночка. либо алименты?!

не бывает по другому