Вопросы о записи отца в свидетельстве о рождении при подаче на алименты - что нужно знать?

• г. Болохово

Я мать-одиночка хочу подать в суд на алименты на отца ребенка, после подачи будет ли он записан отцом в свидетельстве о рождении? Я не хочу что бы он стоял в графе отец.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда вы уже не будите являться матерью одиночкой. Свидетельство менять надо, тк старое становится недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

вы не можете подать на алименты по ка не установлено отцовство

если отцовство установлено, то можно подать на алименты

НО либо мать одиночка. либо алименты?!

не бывает по другому

Спросить
Пожаловаться

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении записан в графе отец человек под моей фамилией, я мать одиночка по факту такого человека не существует, могу ли я поменять свидетельство что б графе отец стоял прочерк, если да то как?

Меня зовут Любовь. Хочу подать на алименты, ребёнку 8 лет, отцом в свидетельстве о рождении он не записан и ребёнка не признает. Суд назначит экспертизу ДНК мы её пройдём докажем что он отец, алименты будут назначаться с момента рождения или же с момента подачи заявления? Спасибо.

У меня статус мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Если я подам в суд на алименты, обязательно поменяют свидетельство о рождении при положительном решении? Я не хочу давать ребенку отчество и фамилию его отца.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении сведения об отце ребёнка. Я мать-одиночка, но в графе отец прочерки не стоят, т.к. я вписала вымышленного отца и у меня есть справка о том что сведения об отце записаны с моих слов. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

Можно ли подать на алименты на биологического отца если я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение