Мой вопрос таков Могут меня по закону силой выселить из моего частного дома.

• г. Донецк

Мой вопрос таков Могут меня по закону силой выселить из моего частного дома если на его месте хотят построить многоитажку.

Волнует вопрос: если дом со временем захотят реконструировать или на его месте построить многоэтажку, могут ли меня выселить из приватизированной квартиры? Заранее спасибо за ответ.

У меня сгорел частный дом, пять соток земли. На месте моего дома планируют строить многоэтажку... вопрос что мне должны предоставить в замен на мой участок земли по закону? Заранее спасибо..

Я и мой отец являемся собственниками частного деревянного дома. Хотим его снести и на его месте построить новый дом. Вопрос: как правильно оформить согласие отца на снос старого дома?

У меня сложная ситуация. Мои родственники дядя его жена и несовершеннолетняя дочь, хотят въехать в мой дом (им не где жить). При этом угрожают снести ворота и въехать без моего согласия, в случае если я начну им препятствовать. Вопрос как не допустить их проникновения в дом и как выселять если они силой в него ворвутся?

Живу в многоэтажном доме в Северо-Западном районе Москвы. Рядом с домом сносят пятиэтажный дом. На его месте планируют построить многоэтажку. Строители начали разрывать придомовую территорию моего дома, не оставляя места даже для проезда машин, не то что для стоянки. Обращение к главе управы не помогло, видимо он в сговоре со строителельной организацией. Куда ещё можно обратиться, чтобы остановить произвол, когда жителям моего дома некуда ставить машины (двор перекопан). Придомовая территория, как я узнал, является собственностью города.

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, я являюсь собственником частного дома, мой брат по матери проживает со мной, но не оплачивает коммунальные услуги, не выполняет работы по дому, каждый день пьёт. Хочу его выписать и выселить, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На жену оформлена 1/4 частного дома. В течение пяти лет говорят, что дом будет сносится и на его месте будут строить многоэтажку. У нас на двоих уже есть квартира. При сносе дома будет ли иметь право моя жена на отдельное жилье? При сносе дома как дольщикам предоставляют жилье?

Вопрос такого плана. Приобрели в ипотеку с вложением мат. капитала дом (старенький). в 2020 году планируем выплатить ипотеку, и по закону должны выделить долю ребенку. Дом старый, хотелось его снести и построить другой, либо на месте его постройки либо рядом. Как я могу сделать это законно, чтоб не потребовали мат. капитал назад. Либо строить рядом дом, выделять доли, потом сносить? Может можно в квартире выделить доли (есть в собственности)... хотелось сперва снести дом и построить на его месте.

Мой дедушка хочет выписать из его частного дома меня и мою дочь 13 лет без моего согласия. Мы проживаем в другом месте. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение