Возможно ли получить выплату через страховую компанию в случае ДТП, когда я не виноват и у меня просрочен полис ОСАГО, а у виновника все в порядке?

• г. Кемерово

Попал в ДТП я не виноват. Но у меня просрочен полис ОСАГО (срок страхования закончился но срок договора нет) у виновника с полюсом все впорядке. Смогу ли я получить выплату через его страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы сможете без проблем получить страховое возмещение от страховой компании виновника дтп

Нет, не сможете, вам откажут в выплате и правомерно (у вас не было полиса). Требуйте компенсации ущерба с виновника в судебном порядке.

Андрей Евгеньевич, в отношении вас ИДПС должны были составить постановление об АП и выписать штраф штраф за просроченную страховку . Штраф составить 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД должне был запретить эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера).

Страховка виновника вам выплатит, но потом ваша страховая обратиться с требованием в порядке регресса к вам.