Невыносимая ситуация - бывший муж терроризирует и угрожает жизни, полиция не помогает. Как мне выйти из этой ситуации?

• г. Батайск

Уже не знаю к кому обратиться. Дело в том, что бывший муж на протяжении 9 месяцев не дает нам спокойно жить, морально досаждает, угрожает физической расправой за то, что я с ним развелась. Лазиет ночью через забор, отключает нам свет, обрезает провода, перекрывает воду, вредит постоянно. Выискивает меня в социальных сетях, взламывает страницу, читает переписку и пишет угрожающе смс, на протяжении 9 месяцев, (на которые я не отвечаю) что я не достанусь никому, что он меня убьет, спалит, подпалит и т.д.. Я живу у мамы с несовершеннолетней дочерью, каждый раз подвергаемся стрессу. В полицию обращалась неоднократно, и вызывала неоднократно, но они мотивируют тем, что нет состава преступления и всё, а когда приезжают, его уже и след простыл. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, Я УЖЕ ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ, Я НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА, КУДА МНЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (3):

А от нас-то,что хотите?Чтобы мы бросились к вам на помощь и охраняли 25 часов в сутки?

В вашем случае-только обращение в полицию,обжалование бездействия полиции в прокуратуру.

угроза убийством. обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру.

Записывайте все угрозы и оскорбления на видео и аудио. Постоянно обращайтесь в полицию с заявлениями (обязательно в письменном виде) с просьбой привлечь к уголовной ответственности за угрозы и к административной ответственности за оскорбления. Требуйте итоговые документы: Постановления о возбуждении уголовного дела или административного производства, о наложении штрафа. Все эти документы соберите и к нам, поможем взыскать компенсацию морального вреда через суд. Очень действенно наказать "рублем". Забудет дорогу.