Отпуск за нерабочие праздничные дни в соответствии с трудовым кодексом - факты и возможные варианты оплаты.

• г. Москва

Я работаю по сменному графику 2/2, за праздничные дни руководство предлагает или двойную оплату или отгул без оплаты, руководствуясь ст.ТК 153 ч.6, подскажите на самом ли деле отгул за праздничный день не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам должны выплатить за нерабочие и праздничные дни в двойном размере либо в одинарном размере + отгул без оплаты.