Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартире, где никто не прописан, но отец является собственником?

• г. Архангельск

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире где никто не прописан, но собственником является отец данного ребенка (сам он (отец) прописан в другом месте) ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Нет, нельзя, ребенок должен проживать с одним из родителей