Жалоба на бездействие администрации района в устранении протечек и разрушений в нашей квартире

• г. Санкт-Петербург

Составила жалобу в администрацию района, правильно ли?

На протяжении длительного времени мой муж неоднократно обращался в ЭУ-3 ООО «ЖКС №3» с просьбой устранить протечки на кухне нашей квартиры. Только после обращения в администрацию в январе 2013-го заменили фановую трубу, остальные недостатки (трещины, протечки на кухне по капитальной стене), указанные им в заявлении так и остались на бумаге (Приложение 3), и официального ответа не дождался. 27.09.2013 г. мой муж умер.

Была комиссия 1.02.2013 г., составили Акт (Приложение 2), стену, потолок, пол не вскрывали, осмотрели визуально и все.

21.05.2014 г. домоуправ составил новый акт (Приложение 1), обещал занести зарегистрированный акт, звонила несколько раз: “Зайду после обеда, зайду завтра, забыл..”.

На сегодняшний день по капитальной стене на кухне продолжает течь, пол продолжает гнить, в квартире появились мошки, мелкие жучки, пахнет плесенью и гнилью, портятся обои, по потолку трещины.

Я, инвалид 1 группы, оказалась в кризисной жизненной ситуации (потеря кормильца, умершего вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы). Раньше муж вывозил меня на лето на огород (огород был в аренде, аренду не продлили), теперь я вынуждена дышать затхлым воздухом. На улицу, по состоянию здоровья, выхожу редко.

Прошу:

1. Выявить лиц, виновных в разрушении нашей квартиры.

2. Произвести восстановительный ремонт в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да, жалоба составлена вполне понятно и логично.