Проблема с течей потолка и плесенью в жилье, отсутствие ответов от УК - как решить ситуацию?

• г. Нижневартовск

В сентябре 2017 г. приобрели жилье в ипотеку, заехали 1 октября. Через 2 недели на потолке появилось мокрое пятно, позвонили в УК, на следующий день супруг в УК написал заявление о протечке потолка. Потом пошла плесень вдоль шва потолка и наружной стены. Писали неоднократно в УК, приходила мастер составляла акты, зимой племени стало больше, т.к. промерзали углы. Мастер делала замеры, составили акт. больше никаких действий не было до января 19 го года. Сделали нам швы, 3 раза делали. Но саму проблему течи потолка до сих пор не устранили. Ко всему этому вытяжка плохо работает, т.е. при приготовлении еды с открытым окном на кухне запотевают окна во всех комнатах. Как мне быть? Заявлений написано много, ответов нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте претензию и при отказе в суд на УК ст.3 ГПК РФ.

В таком случае обращаться с иском и обязать УК, устранить нарушения.

Вы можете написать им досудебную претензию и в случае не принятия мер по ней обращаться с иском в суд о защите прав потребителей и обязать-понудить, а также взыскать причиненный материальный и моральный ущерб и штраф.