Какие документы нужны для выезда иностранного ребенка без доверенности родителей?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином Латвии, живем в России. На лето к нам приезжает из Латвии сын мужа. Хочу с его сыном (13 лет гр. Латвии), мужа поехать отдыхать по путёвке за границу. Подскажите какие нам нужны документы для выезда. Звонила дважды в службу пограничного контроля в аэропорту, и дважды мне ответили, что никаких документов (доверенности родителей) на выезд для иностранного ребенка не нужны при наличии паспорта. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Нужна нотариальная доверенность мужа и матери сына.