Возможно ли оформление доверенности на выезд ребёнка за границу бывшим мужем в России, если мы с ребёнком находимся на Украине?

• г. Путивль

Может ли бывший муж оформить доверенность на выезд ребёнка за границу в России, так как на момент моего выезда за границу с сыном будет находиться там, а мы на Украине.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На выезд ребенка за границу вашему бывшему супругу следует оформлять нотариальное согласие, а не доверенность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Евгения,

необходимо обратиться к нотариусу с документами (подтверждающими родство). как правильно заметила коллега, в силу Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ, оформляется согласие (а не доверенность).