Как доказать, что правонарушение не было совершено при отсутствии разметки на дороге и использовании пункта правил 9.1?

• г. Таганрог

Ехала по дороге на которой нет разметки, но в начале дороги стоит знак 5.11. Ширина дороги 9,2 метра (замеряли Инспекторы ГАИ). В отсутствие разметки я пользовалась пунктом правил 9.1 и приблизительно рассчитав габариты своей машины и габариты дороги начала опережение справа идущей машины. Остановивший меня инспектор убеждал меня, что полос всего 2 и я пересекла сплошную, которой нет. Так же в схеме правонарушения было указано, что моя машина двигалась в 5,1 метра от правого бордюра. Как правильно доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

инспектор должен доказать, что Вы пересекли сплошную которой нет. следует зафиксировать данный факт.

Есть два пути разрешения возникшей ситуации.

1. Не спорить не тратить нервы и деньги , а просто прийти в МС написать заявление о деятельном раскаянии, заплатить 5тр - и забыть об этом неприятном инцеденте - думать о приятном и радоваться жизни дальше.

2. Нанять автоюриста или автоадвоката истребовать схемы дорожного движения, писать жалобы на дпс их 10-15 потребуется, платить адвокату, ходить по судам,составлять эпотажные скретчи в инете и др сми, не спать по ночам и домогаться адвокату - какие у нас шансы итд итп

и в конечном итоге через пору месяцев остаться без прав, на полгодика заплатить немалую денежку за перездачу...

Вобщем этот вашиант прим 30-40тр обходится в оконцовке + оч неприятный осадок в душе. И мнение, что законов в РФ нет и все адвокаты и юристы жулики.

Выбирайте какой Вам больше подходит.

Скажу честно в 2013 из 146 дел по 12.15 мы выиграли 140.

5 было полных безнадёг - просто клиенам было нужно выиграть время. 1 до сих в производстве.

Но в 2014 гайцы Ро оч сильно подняли качество составления материалов из 98 обращений 86 полная безнадега. Поэтому и родился вариант 1

Если хотите побороться за правду матку -присылайте фото материалов дела на почту

Успхов Вам и крепкого здоровья.