Куда мне подавать иск, и какую сумму я могу потребовать за моральный ущерб?

• г. Иваново

Мне выплатили зарплату по истечение 2,5 месяцев. То что мне выдали я не согласен. Куда мне подавать иск, и какую сумму я могу потребовать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье по месту нахождения организации. Моральный ущерб указываете произвольно (всё равно не выплатят, Вы ничего не докажете). Вы можете взыскать лишь проценты по ст. 236 ТК РФ. Ещё дам совет - обратитесь в прокуратуру, пусть там возбудят в отношении руководителя организации уголовное дело за задержку выдачи заработной платы.