А в случае её отказа лишить надбавки в размере 12%, выплачиваемую за работу на ПК?

• г. Хабаровск

Может ли работодатель заставить беременную сотрудницу работать за компьютером, если у неё есть справка об освобождении её от работы за ПК? а в случае её отказа лишить надбавки в размере 12%, выплачиваемую за работу на ПК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! На основании ст. 254 ТК РФ, работодатель обязан Вам предоставить другое место работы с сохранением среднего заработка по прежней работе. Таким образом Вам будет выплачиваться средняя з/п с учетом надбавки. Вы ни чего не потеряте.

С уважением,