Затопление магазина в ТЦ - Кому писать претензию на возмещение ущерба?

• г. Сургут

Сегодня мой магазин, который находится в ТЦ затопил сосед-арендатор. Затопил какой-то охлаждающей жидкостью. Оборудование состоит из натурального дерева, соответственно нижняя часть оборудования испорчена. Но кому именно писать претензию не знаю, этому соседу-арендатору или самому арендодателю, т.е. руководству ТЦ. Дело в том, что со стороны арендодателя не было предпринято никаких попыток это предотвратить. Мне из охраны (произошло это в 5 утра) никто не позвонил и не поставил в известность, что к нам течет эта жидкость. Жидкость текла по полу, т.е. если бы я была поставлена в известность и приехала, то смогла бы преградить поток в магазин. Кроме того, администрации ТЦ были сданы запасные ключи от всех бутиков. Однако, никто в помещение соседа-арендатора не мог зайти и перекрыть поток, т.к. нужно было согласие на вскрытие магазина управляющей ТЦ, у которой телефон был отключен. Соответственно все это затапливало пока не пришло время открытия самого ТЦ. Подскажите пожалуйста кому писать претензию на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Акт о заливе, видимо, не составлен. Пишите претензию на имя собственника, он должен был следить за состоянием оборудования. Виновника определит суд.