Процедура оформления при покупке бу авто у друга - регистрация, снятие с учета и перевод на себя

• г. Троицк

Покупаю бу авто у друга, интересует процедура оформления! Я зарегистрирован в Москве, авто стоит на учете в Мордовии, мне сказали что можно оформить таким образом-составляем договор купли-продажи в простой письменной форме, ставим подписи, затем сами вписываем меня в птс! Теперь я собственник! После чего я еду в свое гаи и снимаю машину с учета, ставлю на учет на себя! Сказали что в Мордовию ехать для снятия с учета! Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ставить на учет придется вам в москве,а вот там могут уже появится проблемы.