Что делать, если Альфа банк требует оплату кредита после присоединения Крыма к РФ?

• г. Симферополь

Очередной вопрос! Пришло смс от Альфа банка, оплатить кредит, что нужно делать, если Крым уже РФ. И какие последствия будут. Оплачивал всегда своевременно. Одни говорят платить другие нет, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Альфа банк это российский банк,поэтому лучше платить.

Долги рано или поздно придется возвращать. Ведь право банка подать на вас в суд остается.

Альфа-банк, который находился на территории Крыма и продолжает работу на территории Украины никак не является банком РФ, это для сведения адвоката РФ. Оплачивать в настоящее время ваши обязательства оснований нет, ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06,05,2014г