Вопросы о подаче на алименты - гражданство, брак и отсутствие отцовства в свидетельстве о рождении

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли смысл подавать на алименты, если я гражданка России, а отец ребенка гражданин Украины? В браке мы не состояли и в свидетельство о рожденнии я отца не вписывала.

Ответы на вопрос (3):

Установить отцовство и подать на алименты вы имеете право. Конвенция о взаимодействии с Украиной есть.

С кого в таком случае Вы собираетесь взыскивать алименты ? Для начала необходимо установить отцовство. В соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ. иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Изучите также Главу 10. Установление происхождения детей. (Семейный кодекс РФ), ст. 333.19 НК РФ, ст. 333.36 НК РФ, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, раздел V. Производство по делам с участием иностранных лиц. (Гражданский процессуальный кодекс РФ), ст. 115 СК РФ, ч. 1 ст. 157 УК РФ....

Успехов ВАМ !

В Вашем случае, для того, чтобы взыскать алименты необходимо установить отцовство. Этот вопрос решается через суд где основным доказательством по делу является: заключение генетической экспертизы. Обращайтесь, подготовим иск в суд.