Воспитателю городского детского санатория отказано в начислении пенсии по выслуге, нарушая указанный стаж работы в трудовой

• г. Павлово

С декабря 1989 года я работаю воспитателем в городском павловском детском санатории. В трудовой записано, что я принята на работу в туб. диспансер. Сейчас мы называемся отделение дневного пребывания детей, но в трудовой по прежнему-я принята на работу в туб. диспансер. Стаж работы воспитателем у меня 27,6 лет. Мне отказали в начислении пенсии по выслуге, якобы стаж работы в диспансере не входит в педагогический стаж, льгот у меня нет. Имею ли я право на эту льготу? И что мне нужно доказывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Валентиновна, санатории в том числе детские для лечения туберкулеза всех форм относятся к учреждениям здравоохранения, но должность воспитатель не относится к должностям учреждений здравоохранения. Вам пенсию нельзя назначить ни как медицинскому работнику, ни как работнику образования, отказ правильный.