Кто должен уступить в ситуации разворота на двухполосной дороге с прерывистой линией?

• г. Волгодонск

Сложилась такая ситуация... двух полосная дорога (одна одну сторону, другая в другую).. начинается прерывистая линия, мне нужно сделать разворот.. за мной едут еще машины... убедившись что нет встречныхи никто не обгоняет... я начинаю маневр (разворот).. одна из машин ехавшая за мной третья вроде начинает обгон.. кто кому должен уступить? Кто прав в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

если Вы на Оке, а обгоняет Porsche Cayenne, то ответ очевиден.