Участник обгоняющего машины несет вину в ДТП на перекрестке

• г. Барнаул

Помогите разобраться в ситуации по дтп!

Я ехала по главной дороге, увидела знак Т образного перекрёстка, затем началась сплошная разделительная линия, снизила скорость до 20 км/ч. Включила поворотники и начала совершать манёвр на лево, убедившись что встречных машин нет! И в меня врезалась машина совершающая обгон по левой полосе, прямо на перекрёстке. Кто в этой ситуации не прав?

Ответы на вопрос (4):

Тот кто в вас врезался, тот и виноват.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали, что она виновата однозначно, но то что я не убедилась в безопасности своего манёвра. И что меня признают тоже виновной!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете быть уверены, что Вас виноватой не признают ни в каком случае. Ваша главная задача состояла в том, чтобы убедиться в безопасности маневра, совершаемого Вами при повороте транспортного средства налево в части отсутствия встречного транспортного средства. Водитель, совершавший обгон Вас по встречной полосе на Т-образном перекрестке, только тем, что начал обгон при наличии сплошной разделительной полосы уже виноват!

Пример Вашей ситуации, но только с более плачевными последствиями - ДТП с участием Евдокимова М.С., когда водителя, совершавшего маневр налево пытались обвинить в виновности того ДТП. Результат известен - в суде этот водитель оправдан в полном объеме.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Ехал по главной дороге и совершил поворот на лево на Т образном перекрёстке поворотники все включил зарание, до перекрестка стойт знак населенного пункта. До и после перекрестка сплошная линия метров 20.при заезде на перекресток позади ехавшая машина совершила обгон и ударила меня в левую сторону. Кто прав?

Я ехал с сторону нерегулируемого перекрестка, за мной ехала машина, на перекрестке я включил поворотник на лево и начал совершать поворот, машина едущая за мной в этот момент на скорости выехала на обгон и произошло дтп.

Ситуация по ДТП такая: на T-образном перекрёстке я повернул со второстепенной дороги направо, убедившись, что помехи слева нет (это было ночью на пустом перекрёстке), далее я проехал прямо около 15 метров, переехал нерегулируемый пешеходный переход, сразу за которым началась прерывистая линия разметки, включил поворотник и приготовился к повороту налево во двор. Но я не успел начать этот манёвр, так как мимо меня по встречке (от начала перекрёстка до пешеходного перехода сплошная линия разметки по одной полосе в каждую сторону) на большой скорости пролетел другой автомобиль и задел левое переднее крыло и левое переднее колесо моей машины и проехал дальше вперёд ещё метров 20, пока не затормозил. Моя машина так и осталась в своей полосе, только одно левое переднее колесо на прерывистой линии разметки. 01.08.2019 вызвали на разбор к дознавателю. Кто виноват в этом ДТП?

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Помогите разобраться в спорной ситуации.

Я 26.05.2009 г. ехал по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке по левой стороне со скоростью 50 км/ч,на дороге разметка не нанесена, по глазам примерно 4 полосы, впереди меня на перекрёстке стоит машина без включенных поворотников, аварийной сигнализации. (потом выяснилось, что он поворачивает) Я снизил скорость, включил левый поворотник и начал производить обгон Т/С,как только я выехал из-занимаемой мною полосы произошёл удар. Приехали ДПС сделали все необходимые замеры составили схему, и назначили разбор. Поехали на разбор, в ГИБДД признали что я не виновен, а другому сказали что он припятствовал выполнению обгона Т/С.Прошло 2 месяца, на дорогу нанесли разметку, и поставили знак 40 км/ч. сейчас вызывают в суд, говорят, что я произвёл обгон двигаясь по встречной полосе и нарушил скоростной режим. Помогите разобраться кто сдесь прав?

Я выезжал с второстепенной дороги на главную, машин не было, поворачивать мне нужно было на лево дорога из трех полос, я проехал пол дороги и стал уступать машине которая появилась внезапно с правой стороны, и в этот момент когда я уступал, машина ехала на левой полосе с левой стороны, и врезалась мне в заднию дверь на большой скорости, кто будет виноват?

Ответьте пожалуйста на вопрос: я ехал по левой полосе четырех полосной дороги, включил поворотник, начал маневр, в этот момент в меня вьехала машина обгоняющая меня по встречной полосе

летом там всегда была сплошная, и прерывистые линии для поворота, считается ли что я не прав в этой ситуации потому, что препятствовал обгону, или же машина изначально не имела права выходить на полосу встречного движения в соответствии с пунктом 9.2 пдд и вины моей в происшествии нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четырёх полостная дорога. Я двиголся по третьей полосе от крайне левой полосы, на перекрестке я в включил левый Паваротти и начал поворачивать, на перекрестке на лево. На середине перекрестка на тромвайных путях остонавился. Начал уступать, автомашинам дорогу двигающиеся с право, и на против меня с правой стороны, остановилась другая автомашина. И тоже начала уступать дорогу тем кто у неё с право. И как только я при этом манёвре остоновился, вменя в задний бампер угол левой стороны, уезжает другая машина. После удара я отскакиваю и правой стороной влетаю в машину каторая стояла справа. Подскажите кто веновен в ДТП?

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Произошло ДТП, на т образном перекрестке при повороте налево. Я ехала первая, взади меня ехала грузовая газель, на встречке машин небыло, подъезжая к перекрёстку, я начала снижать скорость и включила поворотник на лево, в левое зеркало я убедилась, что в зади газель едет так же медленно. Я начала поворачивать на лево, и уже закончила маневр практически, как в зади в меня влетает машина мицубиси лансер, ударяя меня в заднее левое крыло и бампер, при этом у нее разбита морда с правой стороны, от сильного удара мою машину отбросило на обочину, параллельно встречной дороги. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение