Участник обгоняющего машины несет вину в ДТП на перекрестке

• г. Барнаул

Помогите разобраться в ситуации по дтп!

Я ехала по главной дороге, увидела знак Т образного перекрёстка, затем началась сплошная разделительная линия, снизила скорость до 20 км/ч. Включила поворотники и начала совершать манёвр на лево, убедившись что встречных машин нет! И в меня врезалась машина совершающая обгон по левой полосе, прямо на перекрёстке. Кто в этой ситуации не прав?

Ответы на вопрос (4):

Тот кто в вас врезался, тот и виноват.

С уважением.

Здравствуйте. Вы не виноваты.

Мне сказали, что она виновата однозначно, но то что я не убедилась в безопасности своего манёвра. И что меня признают тоже виновной!

Добрый день!

Можете быть уверены, что Вас виноватой не признают ни в каком случае. Ваша главная задача состояла в том, чтобы убедиться в безопасности маневра, совершаемого Вами при повороте транспортного средства налево в части отсутствия встречного транспортного средства. Водитель, совершавший обгон Вас по встречной полосе на Т-образном перекрестке, только тем, что начал обгон при наличии сплошной разделительной полосы уже виноват!

Пример Вашей ситуации, но только с более плачевными последствиями - ДТП с участием Евдокимова М.С., когда водителя, совершавшего маневр налево пытались обвинить в виновности того ДТП. Результат известен - в суде этот водитель оправдан в полном объеме.

Желаю Вам удачи.