Как правильно поступить, если у меня просрочены три кредита на 500 тысяч рублей и банки грозят судом?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочено 3 кредита по 500 тысяч рублей, платил год, сейчас сложилась такая ситуация что платить не могу. Банки грозят судом, как грамотно себя вести, стоит ли выходить с ними в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд подать могут банку ,но сразу делать естественно этого не будут.Подождут пока набегут штрафы и проценты.В суде можете заявить о применении ст.333 ГК РФ.

Вы суд никак не обойдете. У суде можете заявить об уменьшении неустойки по с. 333 ГК РФ.

Алексей, к судам надо подготовиться и собрать все документы.

1. Кредитные договоры.

2. Выписки по счетам.

3. Договоры страхования.

4. Найти незаконные комиссии, предъявить претензии.

5. Избавиться от имущества, на которое может быть наложен арест.

6. Возможно самому обратиться в суд.

Надо знать чего ожидать в суде, а потому готовиться лучше уже сейчас.

Конечно в суд банк подаст не сразу, через 2-3 месяца. Штрафы и неустойку можно снизить, а при удачном стечении обстоятельств (зависит от банка и условий кредитного договора) снизить и сумму основного долга.

Звоните.