Консультация по обвинениям в Незаконном лишении свободы и краже мобильного - как выйти из ситуации

• г. Махачкала

Я с братом и зятем поехали заранее договорившись с бывшей женой брата за их общим сыном, которого она уже год как не дает видеться. После очередного не состоявшегося разговора она вышла с машины (разговор происходил в машине) и ушла в сторону дома. По пути домой в машине звонил моб. тел. незнакомый нам звонок, оказалось она оставила в машине тел. Мы ответили на него звонила ее мать. Мы сказали что тел. находится у нас так как она его забыла. Спустя несколько часов к нам домой приехали опера и силой пытались увести брата, после нам объяснили что она бывшая жена заявила на нас в том что мы ее обманным путем и силой удерживали в машине а также били и раздели в добавок снимали на моб. тел. она успела убежать с машины в обнажённом виде, и украли у нее моб. тел.марки Айфон. В общем нас обвиняют по ст.126-127 Незаконное лишение свободы, похищение, нанесение побоев и кража мобильного.

Хотела бы получить конкретную консультацию по этому вопросу. И как нам быть в этой ситуации.

Ее отец давно и неоднократно пытался уговорить и даже в грубой форме что бы мой брат написал отказанную от собственного сына, чтобы стать опекуном своего внука. Возможно они хотят выставить нас в плохом свете и лишить таким образом отцовских прав.

Ответы на вопрос (1):

К реальному адвокату обращайтесь, это лучший совет