Как доказать отсутствие дохода у сына и на то, что купленное имущество было приобретено на мои деньги?

• г. Астрахань

Мой сын женился полтора года назад, детей общих нет. Я, мать жениха, продала свою квартиру за 1 мил. рублей, на эти деньги мы отпраздновали свадьбу, затем купили машину за 300 тыс. оформили на имя сына, еще мой сын пополам с партнером купил 1 комнатную квартиру под магазин, для этого я взяла еще кредит 250 тыс. Жена подала на развод и все купленное на мои деньги поделили пополам, могу ли я доказать, что у них не было дохода, чтобы купить все это за полтора года. Или подавать в суд не имеет смысла, так как все приобретенное имущество было оформлено на сына?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит обжаловать решение суда. Изучите ч. 1 ст. 36 СК РФ. Советую обратиться к юристу, адвокату специализирующемуся по вопросам семейного права.

Уважаемая Нелли Николаевна , г. Астрахань !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Согласно ч.2 ст.34 Семейного кодекса РФ

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов:

-от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности.

Но в данной ситуации заочно ответить на ваш вопрос НЕ представляется возможным, поэтому рекомендую вам на месте обратиться за помощью к юристу знакомому с данной категорией дел.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2014г

23:34 моск.

Согласна с коллегами. Надо видеть, какие есть документы у Вас лично, какие можно ещё представить (если можно). Когда было решение суда о разделе и почему сразу не обратились за помощью?!

Всего доброго.