Продажа дома на участке совместной собственности - возможности и необходимые документы

• г. Тайга

У моего мужа есть участок земли, на нем стоял дом, он сгорел и остался только участок, собственника являются мой муж и мама, мама в доме для инвалидов, может ли муж без ее согласия продать дом?, мама в плохом состоянии, парализация, ослепла, и кратковременная потеря памяти после укуса клеща. И какие документы нужно восстановить на землю без дома?

Ответы на вопрос (1):

Без матери он ни чего сделать не сможет, только продать свою долю, или ждать когда мать умрет и он вступит в наследство.