Проблема с кондиционером автомобиля - автосервис шевроле неисправно провел опрессовку системы и не обнаружил трещину, которая привела к утечке фреона

• г. Бузулук

3 года назад в кондиционере автомобиля неожиданно быстро закончился фреон. В этом 3 дня назад я решил заправить кондиционер в автосервисе шевроле. Специалисты, как мне сказали, сделали опрессовку системы и залили фреон. Сутки кондиционер проработал, а на следующий день снова нет фриона. Снова обратились в тот же автосервис, там после очередной опрессовки обнаружили трещинку в пайке. Свою вину не признают. Эта трещина уже могла быть, потому как 3 года назад резко закончился фреон. И при опрессовке, по-моему, должна вскрываться утечка. Как правильно составить претензию, чтобы после ремонта системы, заправка фреона проводилась за их счет, так как они не сообщили об неисправности заранее? Или неисправность возникла после их опрессовки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Николаевич. Услуги по составлению документов платные. К тому же если они утверждают, что трещина образовалась еще три года назад, а они этого не заметили, то значит ими оказана некачественная услуга, а поэтому на основании ч.4 ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" исполнитель отвечает за недостатки работы, если не докажет, что они возникли после принятия работы потребителем в следствии нарушения им правил использования результата работы, действий третьих лиц или непреодолимой силы. По тому же самому закону они должны устранить недостатки за свой счет, либо вернуть вам деньги за оказанную некачественную услугу при расторжении договора.