Как выписать ребёнка по месту прописки бывшей жены и прописать его по моему месту жительства?

• г. Новосибирск

После развода, бывшая жена препятствовала мне общаться с ребёнком. После подачи мною заявления в суд и в ходе процесса, она вообще отказалась от ребёнка и отдала его мне. Ребёнку 2 года. Он прописан по месту жительства матери. Я исправно плачу ей алименты, хотя ребёнок проживает со мной. Как выписать ребёнка по месту прописки бывшей жены и прописать его по моему месту жительства? Как прекратить взимание с меня алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомится с мотивировочной частью решения суда - не указано ли там на проживание ребенка с Вами. Если этого нет, нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, либо составить соответствующее соглашение с женой без обращения в суд. Прекращение уплаты алиментов происходит в судебном порядке по Вашему заявлению.