Может ли судебная приставка описать имущество бывшей супруги и заставить ее погасить мой долг, если я уеду в другой город и сделаю временную регистрацию?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация я брал кредит более двух миллионов на развитие бизнеса, супруга ничего не знала о кредите.6 месяцев платил исправно, но бизнес мой прогорел и платить банкам нужную сумму сейчас не могу, плачу чисто символическую сумму. Супруга естественно узнала о моем долге перед банком-развелись. Квартиру, в какой живем, пришлось оформить на детей и самому выписаться от туда. Прописался у родственников. Пожалуйста скажите, если я уеду в другой город жить и работать, а регистрацию сделаю временную, имеют ли право судебные приставы прийти к моей бывшей супруге и описать имущество? И могут ли они ее заставить платить мой долг?

Ответы на вопрос (4):

ваша супруга не обязана платить по вашим долга

однако возможно наложение ареста на имущество, купленное в браке

нет не могут.

арестовать имущество супруги смогут только при наличии решения суда

Еее платить не заставят, а описать имущество только по решению суда и то не все, а только Вашу супружескую долю, а так как Вы разведены, доказать где Ваше, а где ее теперь тяжело, так что не переживайте.

Если есть совместно нажитое имущество (не разделенное супругами), то банк может требовать обратить взыскание на Вашу долю в этом имуществе, даже если имущество записано на жену (ст. 34, 38 СК РФ)