Как получить материнский капитал для детей, не прописанных в России, но рожденных гражданкой РФ и проживающих в другой стране?

• г. Костомукша

Я гражданка РФ, недавно родила второго ребенка. Мой муж белорус, поэтому постоянно нахожусь в Беларуси. Некогда было заняться вопросом материнского капитала. Я прописана в России в квартире отца, но мои двое детей не прописаны пока в России. Нужно ли будет прописывать двоих детей для того, чтобы собрать документы на получение материнского капитала? Могут ли прописать в России моих детей без их присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"