10 лет назад мне назначены алименты в размере 700 руб. в месяц, но я регулярно плачу 3000 руб. Проблема с приставом исполнителем - что делать?

• г. Курск

10 лет назад по решению суда мне назначены алименты в твердой сумме-700 руб. я исправно каждый месяц плачу алименты высылаю по почте сумму 3000 руб. Сейчас пристав исполнитель НАСТОЙЧИВО требует от меня уговорить бывшую супругу забрать исполнительный лист. Пугает тем что пересчитает сумму алиментов на максимальную за все 10 лет. Супруга естественно ничего забирать не хочет. Какие мои правильные действия в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если надо уговорить взыскателя, то пусть этим пристав и занимается