Восстановление пропущенного срока для обжалования решения суда о неуплате взносов ПФР в 2012 году и блокировке карты ИП

• г. Москва

ИП находился в отпуске по уходу за ребенком в 2012 г., деятельность не велась. ПФР подали в суд за неуплату взносов за 2012 г. Проживаю не по прописке, о суде не знал. В январе был по месту прописку, получил в суде документы. Сейчас приставы заблокировали карту. ИП мной был ликвидирован в 2013 г. Деятельность не велась вообще. Можно ли восстановить пропущенный для обжалования срок? Сколько времени есть с момента вынесения решения судом и вступления его в силу для подачи заявления на восстановление срока. Проживание с детьми в другом городе является уважительной причиной почему я не обжаловал? Я писем не получал, уведомлен не был. Заявление на восстановление срока подается вместе с документами на обжалование в суд? Какие еще документы приложить.

Ответы на вопрос (1):

У вас адрес регистрации это и есть юридический адрес, и вы обязаны обеспечить получение корреспонденции по юр. адресу, но если у вас за это время были роды и вы состояли за это время на декретном отпуске, то возможно обжаловать решение суда и возместить часть взносов ПФР.