Возможно ли оформить временную опеку над племянником в детском доме до сдачи экзамена школьнику?

• г. Краснодар

Я хочу оформить опеку над своим внучатым племянником, который сейчас находится в детском доме. До сдачи экзамена в школе приемных родителей остается 1 месяц. Могу ли я уже сейчас взять ребенка под временную опеку?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только по заявлению родителей, а раз их нет, дождитесь назначения