Остановка ГБДД - сомнительные методы определения скорости движения автомобиля

• г. Краснодар

Вчера меня остановили сотрудники ГБДД якобы я превысил скорость, попросив предоставить мне доказательство моего нарушения мне не отказали, но пришлось ждать 30 минут, пока не приедет другая патрулька. Показывают фото моего авто, которое засняли на ВИЗИРЬ при движении мне на встречу. На фото написано, что патруль двигался мне на встречу со скоростью 50 км/ч,а мое авто двигалось им на встречу со скоростью 124 км/ч.Имеют ли сотрудники таким образом устанавливать скоростной режим?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так скорость определять нельзя

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Перед знаком ограничения скорости (50 км)начал снижать скорость и знак проехал точно с указанной скоростью. Останавливает сотрудник ГИБДД показывает прибор там скорость, якобы моего авто 57 км,т.е. я нарушил. А кто прав в данной ситуации и когда зафиксирована скорость-до знака или после?

Если меня остановили за превышение скорости и в доказательство показывают прибор, на котором написана просто цифра, то есть непонятно от какой машины она была получена, нет никаких фото-видео доказательств, что это именно моя скорость, то я имею право уйти от ответственности и говорить, что ехал в пределах разрешённого?

Просто я слышал, что обычные аппараты, которые показывают только цифру - не пойдут, для привлечения к ответственности нужен аппарат, который будет показывать фото или видео моей машины и скорость.

Такая ситуация, остановили сотрудники ДПС якобы за превышение на 63 км/ч,предоставили фото фиксацию где моя машина и скорость 123 км/ч. Знака ограничение 60 км/ч я не видел. Это первое нарушение с такой скоростью. Какие последствия меня ожидают?

Был остановлен сотрудником ДПС после знака 60 км/ч. Нарушил скоростной режим. Двигался со скоростью 92 км/ч. Сотрудник показал нарушение с фотографией передней части машины (номеров вообще не видно) скорость была написано 92 км/ч.

На вопрос можно ли посмотреть номера он переключил фото и я увидел номера уже с задней части машины, а скорость уже была 57 км/ч.

Правомерно ли составлен протокол? Что нужно было делать в такой ситуации?

Совершал обгон транспортного средства, закончил после знака обгон запрещен и меня остановил сотрудник ДПС, составил протокол по статье 12.15,была фото фиксация я двигался со скоростью 150 км/ч. Что мне грозит в суде? В протоколе написано прикрепленно фото, мне грозит штраф за скорость?

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Управляя авто., нарушил п.п. 10.2 пдд, превысил устан. Скорость на 23 км/ч, двигался со скоростью 83 км/ч, при разрешенной 60 км/ч сумма административного штрафа.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД пользоваться ручными приборами для измерения скорости, в частности прибором АМАТА? Остановили за превышение скорости в зоне действия знака 40 км\ч, показали прибор с зафиксированной скоростью 66 км\ч, выписали постановление, я расписался. Позже посмотрел видеорегистратор, который тоже показывает скорость, максимальная скорость в зоне действия знака была 59 км\ч. Можно ли обжаловать постановление, или видеорегистратор не примут, как доказательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение