Какие документы нужны для оформления земли в собственность?

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления земли в собственность?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Варвара Петровна,

1) Заявление на оформление участка земли. В нем нужно четко указать: цель использования участка (предназначается ли он для огорода, строительства дома, фермерского хозяйства или др.)

2) Копия документа, удостоверяющего вашу личность

3) Договор купли-продажи приобретенного участка

4) Заверенный нотариально кадастровый план земельного участка

5) Документы, удостоверяющие право владельца на участок. Они дают подтверждение вашего права или бессрочного пользования участком, или права пожизненного владения имуществом на праве наследования

Здравствуйте Варвара Петровна ! Кадастровый паспорт на землю, заявление, оплата госпошлины.

Что бы дать более подробный ответ, нужно знать: вы купили участок? приватизируете его? оформляете в собственность в СНТ? получили в наследство? Существуют различные условия оформления , но кадастровый паспорт на землю, заявление, и оплата госпошлины, требуются в большинстве случаев. Предварительно нужно посмотреть ваши документы на землю, ну и ещё знать, где участок расположен? Москва, Московская область или иная область существенная разница в оформлении.

С уважением , всего вам доброго.

Это зависит от того, есть ли у вас вообще какие-либо права на интересующий вас участок. Могут быть разные варианты.