Может ли банк арестовать автомобиль который находится в кредите в другом банке? Спасибо.

• г. Москва

Может ли банк арестовать автомобиль который находится в кредите в другом банке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может. Только не банк, а суд по заявлению банка.

Добрый день!

Согласно п. 3.1 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается. Арест налагает пристав в рамках исполнительного производства, но в случае такого нарушения постановление о наложении ареста подлежит отмене.