Может ли банк арестовать счет, на который переводится пенсия, из-за задолженности по кредиту?

• г. Керчь

Здравстуйте, мне пенсию переводят на банковскую карту, но у меня образовалась задолженность по кредиту в другом банке, может ли банк который мне выдавал кредит арестовать счет банка на который мне переводится пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Могут обратить взыскание на 50% пенсии по решению суда и возбужденному исполнительному производству.