Право гражданства для граждан Узбекистана в Российской Федерации - упрощенное получение и необходимость разрешений на проживание

• г. Москва

Я гражданка российской федерации и наша дочь тоже. А мой муж 1956 г. р.гражданин узбекистана. В браке мы уже 25 лет. Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? Нужно ли будет делать вид на жительство или разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (2):

Да придется получить и рвп и вид, но гражданство получите за год; в упрощенном порядке.

Да, имеет, так как вы в браке более 5 лет. РВП можно получить без учета квоты. Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.