Какие права на земельный участок имеют трое детей, даже если они уже взрослые?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, вот слышала по телевизору, что за 3 ребенка положен земельный участок, даже если все дети уже большие (совершенно летние). правда это?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не правда.Как только один ребенок становится совершеннолетним,сразу теряется льгота.

в случае рождения 3 ребенка причитается: 1) Материнский

капитал 2) Единовременное

пособие на третьего ребенка 3) Ежегодно

будет выплачиваться единовременное пособие к началу учебного года на каждого ребенка-школьника.4) 50%

скидка на дошкольные образовательные учреждения 5) 50%скидка за обучение в кружках и секциях6) Бесплатное

обеспечение детей школьной формой.7) Бесплатный

проезд на пригородном общественном транспорте в период с 1 мая по 1 октября.8) Компенсация

за коммунальные платежи9) Первоочередное

предоставление участков для ведения крестьянского/фермерского хозяйства 10) Освобождение

от регистрационного сбора взимаемого с физических лиц занимающихся предпринимательской деятельностью.11) Предоставление льгот по взиманию земельного налога.

12) Единовременное пособие о постановке на учет по беременности до 12 недель13) Единовременное пособие по рождению ребенка 14) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Многодетной семье устанавливается ежемесячное пособие на каждого ребенка до достижения им возраста 16 лет, а на

учащихся учебных заведений дневной формы обучения любых организационно-правовых

форм до достижения ими возраста 18 лет.

бесплатное питание для учащихся общеобразовательных

школ и учебных заведений профессионального образования;

бесплатная

выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных

семей в возрасте до 6 лет;

компенсация

в размере 30% суммы внесенной платы за услуги по сбору и вывозу твердых и

жидких бытовых отходов.

однократное

предоставление на безвозмездной основе земельного участка для индивидуального

жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества, животноводства,

дачного строительства в соответствии с местным Законом (если таковой имеется, это необходимо уточнять;

выделение в

первоочередном порядке многодетным родителям, создающим крестьянское

(фермерское) хозяйство, льготных кредитов и ссуд для развития производственной

базы этих хозяйств, приобретения техники, оборудования, автотранспорта и на

другие цели, связанные с ведением сельскохозяйственного производства .Льгот может быть меньше или больше в зависимости от региона проживания.