Соседи сверху затопили нас - исковое заявление на 60 тыс. рублей. Спор о сумме ущерба. Будет ли специалист в суде и сможет снизить сумму? Продолжительность судебных разбиратель

• г. Ишимбай

Нас затопили соседи сверху. Мы сделали независимую оценку ущерба, он составил 60 тыс. рублей. Подали в районный суд исковое заявление. Ответчик не согласна с суммой оценки, но новую оценку оплачивать не хочет. Сможет ли ответчик сбить цену ущерба, если на суд приведет специалиста по строительству? Сколько могут продолжаться судебные разбирательства если одна из сторон не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу может назначить сам суд по своему усмотрению, если сочтет нужным. Сможет уменьшитьсумму или не сможет видно будет от объема испорченого заливом.