Так как никаких мешающих обстоятельств нет по обоюдному согласию подали заявление на развод.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, взял под расписку (на себя) в долг деньги и купил автомобиль. Так как никаких мешающих обстоятельств нет по обоюдному согласию подали заявление на развод. Разделом имущества не занимались. Все оставил жене, себе только автомобиль. Примерно через год бывшая жена подает иск в суд на раздел имущества (моего автомобиля). Срок погашения долга указанный в расписке истекает, долг не погашен. В расписке четко указано, что деньги взяты на покупку автомобиля. И при не уплате в срок я отказываюсь права собственности на автомобиль. Скажите пожалуйста (на вскидку) какое будет решение суда.

Ответы на вопрос (1):

на вскидку: имущество пополам и долги тоже пополам, если и то и другое приобретено в браке.