Процедура выкупа доли автомобиля в разводном иске - нужно ли оформлять договор купли-продажи в ГИБДД?

• г. Краснодар

Жена подала на развод и раздел имущества, на автомобиль приобретенный в совместном браке. Я являюсь собственником данного автомобиля. По решению суда за ней признали право собственности на 1/2 долю в автомобиле. Я предложил бывшей жене выкупить её долю, чтобы оставить автомобиль себе. Она согласилась, нужно ли нам оформлять в ГИБДД договор купли-продажи, или можно сделать по другому.

Ответы на вопрос (1):

Да , нужно оформить ДКП или договор дарения.