Можно ли получить бесплатное выделение земли под частное строение при наличии семьи и проживании в одном городе?

• г. Краснодар

Мне 43 г. живу постоянно в одном городе. Состою в браке. Семья 3 человека. Имею ли я или мой супруг на бесплатное выделение земли под частное строение (жилой дом). Я слышала, что один раз в жизни любому жителю можно получить земельный участок в месте проживания или встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в муниципалитет по месту жительства с заявлением о выделении участка для строительства.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Севастополе. В семье ребенок-инвалид. Можем ли получить бесплатно земельный участок под индивидуално-жилищную застройку. Где встать на учет для получения земли? Слышали что существуют электронные очереди. С уважением семья Семчук.

У нас молодая семья, недавно родился третий ребенок. Слышали, что можно получить бесплатно земельный участок под ИЖС. Мне интересно, участок если дадут, то в пределах места жительства или в любом месте.

Просто проживаем в одном районе - Тобольском, а строится хотел бы в Тюменском..., какие нормативные документы можно посмотреть..., заранее благодарен.

Можно ли получить земельный участок бесплатно под ижс, лицу, проживающему в сельской местности? Слышала, что по ЗК РФ можно один раз в жизни получить участок. Алтайский край.

Я знаю, что бесплатно приватизировать жилье можно только один раз. А земельный участок? Я уже один раз приватизировала землю, на которой стоит мой жилой дом, а теперь хочу приватизировать садовый земельный участок.

Мне Екатерине 23 года. Живу в СПБ всю жизнь. Коммунальная квартира. Так же состаю в очереде по программе молодеж доступное жилье выплаты по сертификату. Не замужем. Хочу приобрести дои или земельный участок. Если возможно то получить бесплатно. Дом, земельный участок нужен под строительство жилого дома для постоянного места жительства. Подскажите какие способы есть? Купить хочу у администрации.

Такая ситуация: женщина получила земельный участок бесплатно в собственность. После этого вступила в брак. В браке она подарила этот земельный участок своему супругу. В договоре дарения указано что на земельном участке на момент дарения расположено дачное строение не оформленное в установленном законом порядке. Однако это строение было в последствии снесено. В период брака на этом земельном участке было построено жилое строение. После этого супруг подал на развод. Брак расторгли. Может ли она сейчас претендовать на 1/2 долю жилого строения и признать земельный участок общим, т.к. в период брака они вместе построили на нем жилое строение, а так же ссылаться в обосновании своих требований на земельный участок на правило, предусмотренное ЗК РФ о том что судьба земельного участка следует судьбе строения, расположенного на нем.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок под ИЖС, Красноярский край. Слышала что можно раз в жизни получить лес бесплатно, для строительства дома. Так ли это? Если да, то куда обращаться с просьбой о выделении леса?

Я домохозяйка, никакие соц. льготы мне не положены, ребенок один, прожиточный минимум по норме.

Мы подавали в суд встречное исковое заявление о прекращении общей долевой собственности на земельный участок, о признании жилого дома за единицу строения, и о признании права собственности на жилой дом и земельный участок. Можно ли ходатайствовать в суде о выделении иска в отдельное производство, разделив иск на две части: о земле и о жилом строении?

Как подать заявление в суд, чтобы узаконить частное строение (жилой дом) и земельный участок. В этом доме моя семья проживает с 1992 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение